Гарри Поттер и страшные тайны Принца Полукровки
Капелька интересностей в новом интервью Дэниэля Рэдклиффа с MTV. Коротка и ясна позиция Дэна, относительно некоторых вопросов. Немножко фактов о съёмках Принца.

Съёмки Принца начнутся 24 сентября
Бруно Дельбонель, который будет в съёмочной команде Гарри Поттера и Принца Полукровки, сказал, что фактически съёмки Принца Полукровки начнутся в понедельник 24 сентября. Это в принципе совпадает с тем, что сказал Дэниэль Рэдклифф, когда упомянул в разговоре с MTV, что съёмки начнутся на неделе после его дел связанных с Декабрьскими Мальчиками. И вот как раз через неделю после 17 числа съёмки Принца и начнутся. Так что получился небольшой каламбурчик с датой, те, кто уже настроился на начало работ, и вдруг немножко расстроился, хочу подбодрить следующим. Съёмки можно всё равно считать начатыми, ведь декорации то наверняка уже во всю разворачиваются.

Новенький в команде: Бродбент
Читаем короткое интервью Джима Бродбента. Актёр подтвердил своё участие в Принце Полукровке, а так же сообщил, что будет играть роль Горация Слагхорна. На днях как раз новость, поэтому поводу и была.
Вопрос: И кто вы там?
Бродбент: Кто я? Моего персонажа зовут Гораций Слагхорн. Он учитель магии на пенсии, однако его возвращают на работу, потому что он знает несколько секретов, которые могут помочь в борьбе с Упивающимися Смертью. Ещё он коллекционирует известных людей, а в школе – студентов из известных семейств, или успевших прославиться.

Скримджера может не быть в Принце-Полукровке?
В июльском интервью с Wizard Entertainment, режиссер Дэвид Йетс обсуждал слухи об утверждении на роль Министра Магии Руфуса Скримджера актера Билла Найги в фильме Гарри Поттер и Принц-Полукровка.
Вот что сказал Дэвид:

Вы работали с Биллом Найги в фильме "Девушка из кафе". Вы не думаете, что он может внести огромный вклад в фильмы о Поттере?

David: Я всегда готов пригласить его. Единственная проблема, мы сейчас адаптируем текст и Руфус Скримджер, который занимает пост Министра Магии вместо Фаджа, мы не уверены что ему будет место в окончательном сценарии. Мы сейчас спорим по этому поводу, и он, то есть в одном эпизоде, то его нет в следующем. Но если он останется, я собираюсь тут же бежать к телефону и сказать: “Билл, ты должен сделать это".

Хотя это интервью было опубликовано месяц назад, ничего кроме него не исходило от съемочной группы или Warner Bros., поэтому мы не уверены, будет ли Скримджер в окончательном сценарии шестого фильма.

Мне кажется, нужно подготовить не фанатскую публику к появлению Скримджера в Реликвиях Смерти, потому что он там играет большую роль – умирает, ой, то есть отдаёт ребятам Дамблдоровские вещи. Так что персонаж нужен хотя бы на пару минут в Принце Полукровки. Конечно сценаристы как во всех предыдущих частях, смогут, если им захочется, умело обойти сюжетные линии книги. Будем надеяться, что Скримджер будет!

Быть Ремусу Люпину!

В двух отдельных интервью, одно после окончания съёмок в «The Boy in the Striped Pyjamas», в прошлом месяце, актёр Дэвид Тьюлис, который играет Ремуса Люпина, сказал, что после съёмок фильма «The Street», он вернётся к роли Ремуса в Гарри Поттере и Принце Полукровке. В другом интервью, которое Дэвид дал прошлым летом UK Vogue, так же упомянул, что вернутся в следующем Гарри Поттере, после окончания съёмок The Boy in the Striped Pyjamas, которые недавно закончились. Короче ждём Дэвида в Принце Полукровке и всё тут! Будет Ремус, будет!

Съёмки Принца Полукровки
Съёмки Гарри Поттера и Принца Полукровки начались сегодня. То есть непосредственно сегодня начинается весь съёмочный процесс. Как всегда фотографии, информация, статьи и интервью, о шестом фильме начиная с этого дня, будут поступать в больших количествах. Так что все в предвкушении, ждём-с!

По сообщению Wiltshire Times съёмки «Принца Полукровки», возможно, будут проходить в деревне и монастырях Лакок Эббей в Уилтшире (Англия). Это место будет использоваться для нескольких ночных сцен из шестого Поттера. Съёмки будут длиться четыре дня в октябре с пяти часов дня до пяти часов ночи. 30.000 фунтов отдадут деревне в обмен на работы. Напомню, что вообще съёмки шестого Поттера начнутся в сентябре!