Съемки "не за горами"...
Как сообщает The Scotsman, для съемок некоторых сцен фильма "Гарри Поттер и Принц-Полукровка" выбрано живописное местечко в Шотландии на побережье моря, где в изобилии разбросаны множество скалистых утесов и пещер.
Этими местами стали мыс Гнева (Cape Wrath) и Whaligoe Steps на севере Шотландии. Предполагается, что они будут использованы для съемок сцен, где Дамблдор и Гарри проникают в пещеру в поисках медальона Слизерена.
В полной тайне...
Необычные меры безопасности, чтобы избежать утечки информации, были приняты в немецком городке Poessneck (восточная Германия), где в одной из типографий печатается 250.000 экземпляров седьмой заключительной книги о похождениях Гарри.
Руководство типографии мало того, что письменно обязало всех сотрудников не разглашать текст седьмой книги, заключать пари по поводу сюжета и обыскивает всех на входе и выходе, так в добавок к этому саму книгу рядовые типографские рабочие просто не видят т.к. печать происходит в полной темноте.
Специально для вас, на нашем сайте есть возможность посмотреть небольшой репортаж французского телеканала 2, где показывается, как происходит процесс печати книги в той самой немецкой типографии. И в конце сюжета Дж.К Роулинг на вопрос: "Действительно ли два главных персонажа в книге погибают?", отвечает утвердительно. Остается только гадать кто же это будут: Гарри, Рон или Гермиона?
Немного - немало
Британский комитет по классификации фильмов подтвердил продолжительность пятого фильма "Гарри Поттер и Орден Феникса" - 138 минут, а если быть точным 2 часа, 18 минут и 4 секунды. Для любителей "посчитать" напомню, что у "Кубка Огня" - 157, "Узника Азкабана" - 142, "Тайной Комнаты" - 160 и "Философского Камня" - 152 минуты. То есть самая объемная книга стала самым коротким из всех пяти фильмов. Также английские цензоры присудили пятому фильму свой рейтинг 12A (дети старше 12 лет допускаются к просмотрю без присутствия родителей), а, как мы помним, плохие американские дяди из MPAA разрешили самостоятельно смотреть фильм детям только старше 13 (PG-13)
Автобус "Рыцарь" снова в пути
Тур этого уникального трехэтажного автобуса был организован американским издательством Scholastic , с целью рекламы и проведения опросов среди фанов связанных с выходом последней книги Дж.К.Роулинг о Гарри Поттере. По мере движения автобуса будут записывать видеорепортажи с места остановок, которые мы надеюсь с вами и увидим.
Новый Волшебник Месяца
Как обычно, в начале каждого месяца миссис Роулинг обновляет свой официальный сайт в разделе "Новый Волшебник Месяца"; и в мае им стал:
Салазар Слизерин
(Средневековье, точные даты неизвестны)
Один из четырех Основателей Хогвартса; Салазар Слизерин был первым зарегистрированным змееустом и величайшим легилиментом, известный борец за превосходство чистокровных над другими волшебниками.
ЭКСКЛЮЗИВ: Постер на русском!
Официальный прокатчик пятого фильма "Орден Феникса" в России "Каро-Премьер" предоставил эксклюзивный постер на русском!
Четвертый вопрос от Scholastic
На сайте американского издательства Scholastic появился четвертый из семи вопросов, реализованный как часть рекламной компании "Их скоро будет 7", - "Кто с кем останется в конце книги?"
Японцы первые
Премьера пятого фильма "Орден Феникса" о мальчике-волшебнике Гарри Поттере состоится в Токио 28 июня. Представитель Warner Bros. в японской столице рассказал о том, что Дэниэл Редклифф готов посетить Токио ради этого, незадолго до лондонской премьеры картины, которая запланирована на 3 июля. При этом в WB не пояснили, почему для премьеры был выбран именно Токио. Скорее всего, это связано с колоссальными сборами предыдущей премьеры "Человека-паука 3", которая стала толчком на международном кинорынке.
С Днем Рождения!
Джейсон Айзекс(исполняющий роль Люциуса Малфоя) появился на свет в этот июньский день 1963 года в английском городе Ливерпуль.
Закончил Бристольский университет в 1985 году, но решил начать актерскую карьеру и поступил в Центральную драматическую актерскую школу, где познакомился со своей будущей женой Эммой. В его фильмографии достаточно большее количество актерских работ и стоит отметить такие как: "Сердце дракона", "Питер Пэн", "Армагедон", "Черный Ястреб", "Патриот". Он имеет пять наград за свою актерскую работу и ему с успехом удаются как комичные роли (мистер Дарлинг в "Питере Пэне"), так и роли отъявленных мерзавцев (полковник Вильям Тавингтон в "Патриоте").
Удачи ему и дальнейших успехов на этом поприще!
Гарри Поттер должен
В своем интервью для SlashFilm Дэн сообщает:
"Я думаю, что Гарри погибнет в седьмой книге, на мой взгляд это единственный вариант для Роулинг, если она не хочет больше продолжать писать книги о Гарри Поттере..."
Целоваться - это тоже искусство
По сообщениям съёмочной группы, чтобы снять сцену поцелуя между Гарри и Чоу, потребовалось 24 дубля. Нелегко пришлось Дэну и Кэти, да и сами представьте какого это целоваться не обращая ни накого внимания, когда на тебя глазеет человек тридцать и при этом ещё в дабавок знаешь, что за тобой наблюдают собственные родители. Ну, а насколько им удалось натурально обыграть чувства своих героев, судить уже нам, надеемся, что их труд был не напрасным.
Эмма Уотсон: о парнях и о будущем.
О парнях:
"В действительности я не оказываю предпочтения какому-то особому типу молодых людей, но свой идеал я вижу в юноше который увлекается спортом и владеет хотя бы двумя, тремя языками".
О съемках и славе:
"Предстоящие съемки нового фильма "Гарри Поттер и принц-Полукровка" начнутся как раз на начало нового учебного сезона и будет не так легко сниматься и одновременно выкраивать время, чтобы не запустить учебу.
Что же касается известности,которая обрушилась на меня после второго фильма, то в моей семье это впервые и никто из моих близких опыта в этом нелегком, уж поверьте мне, деле ранее не имел. Но я надеюсь, что справлюсь с этой "ношей"".
Дальнейшие планы:
В настоящий момент Эмме с успехом удаются такие предметы как: английская литература, география и история.
" В мои планы входит поступление в Кембриджский университет на факультет философии. На счет продолжения актерской карьеры я пока ничего точного сказать на данный момент не могу, там дальше будет видно".
Смерть Гарри очевидна для британцев.
Седьмая книга о приключениях молодого волшебника Гарри Поттера выйдет почти через месяц. На 6 июня 2007 года главным претендентом на смерть был основной злодей эпопеи, Темный Лорд. Второй по популярности версией считается гибель Поттера от рук профессора зельеварения Северуса Снейпа. На роль убийц главного героя эпопеи претендуют также его друг Рон Уизли и недруг-однокашник Драко Малфой, сообщает Yoki.ru. Есть ставки и на то, что Гарри селает самопожертвование (убьет себя сам) ради всего волшебного мира.
Люциус самый, самый...
По данным журнала "Форбз" Люциус Малфой занял 12 позицию в списке самых богатых литературных героев. А по данным издания "San Francisco Chronicle" он ещё оказался в списке из 12 самых сексуальных книжных героев.
Саундтреки в студию!
Крупнейший американский он-лайновый магазин Amazon.com объявил список саундтреков композитора Николаса Хупера к пятому фильму "Гарри Поттер и Орден Феникса":
1. Fireworks / Фейерверки
2. Professor Umbridge / Профессор Амбридж
3. Another Story / Другая История
4. Dementors in the Underpass / Дементоры в переходе
5. Dumbledore's Army / Армия Дамблдора
6. The Hall of Prophecies / Зал Пророчеств
7. Possession / Владение
8. The Room of Requirements / Выручай-Комната
9. The Kiss / Поцелуй
10. A Journey to Hogwarts / Поездка в Хогвартс
11. The Sirius Deception / Ложный Сириус
12. Death of Sirius / Смерть Сириуса
13. Umbridge Spoils a Beautiful Morning / Амбридж портит прекрасное утро
14. Darkness Takes Over / Темнота поглощает
15. The Ministry of Magic / Министерство Магии
16. The Sacking of Trelawny / Увольнение Трелони
17. Flight of the Order of the Phoenix / Полет Ордена Феникса
18. Loved Ones and Leaving / Прощание с любимыми и Отъезд

Продажа СD с саундтреками к пятому фильму начнется с 10 Июля!